Organigramme

  

PROVISEUR

Monsieur LOISEAU Yannick

 

PROVISEURS ADJOINTS

Monsieur VALEILLE Rémy

Madame ROUBERTOU Anne

 

INTENDANT ET AGENT COMPTABLE

Monsieur CAILLAT Philippe

 

DIRECTEUR DELEGUE AUX FORMATIONS

Monsieur SERVAT Olivier

Assistant : MALNOE Denis

 

PERSONNELS ADMINISTRATIFS

Madame BIDEAU Elodie

Monsieur BODIN Dominique

Monsieur BRÉJAUD Christophe

Madame HEMERY Delphine

Monsieur PAGET Frédéric

Madame PHILIP Marie-Thérèse

Monsieur REIGNOUX Emmanuel

Madame SALMON Laurence

Madame SIFFERMANN Elvine

 

 

CPE

Madame BONJOUR Anne-Sophie

Madame RICHARD Orlane

Madame VACHON Valérie

 

Accompagnants des Elèves en Situation de Handicap

Madame BOUZANNE Valérie

Madame CURNIER Priscilla

Madame DESBOIS Sandrine (ULISS)

Madame GOIS Delphine

 

ASSISTANTS D’EDUCATION

Monsieur AIT TALEB Younes

Madame BONADEI Elsa

Monsieur BONNET Luis

Monsieur CHARPY Anaïs

Madame CHEVAL Claire

Madame DEL MORAL Lola

Monsieur DUPONT Frédéric

Monsieur FERREIRA Maxime

Monsieur GUYOT Gaëtan

Madame HOUSSAINI Ghita

Madame NIASS Sokhna

Madame SOUPIZON Elodie

Madame TERRASSON Carole Anne

Madame TURK Sibel

Monsieur ZAGOUR Mohamed

 

APS

Madame GESSET Manon

 

MANAGER INTERNAT D'EXCELLENCE

Madame ABDOULLATTIVE Sakina

 

INFIRMIERES – ASSISTANTE SOCIALE –PSY EN

Madame BISTONDI Florence (infirmière)

Madame DI CONCETTO Jessica (infirmière)

Madame PASCALIS Carole (assistante sociale)

Madame CHAUVEAU Stéphanie (psy EN)

Madame LURASKIT Cécilia (psy EN)

 


PERSONNELS DE LABORATOIRE

 

  

Madame

JOLY Nadine

 

Monsieur

GRAIL François

 

 

AGENTS TECHNIQUES DES ETABLISSEMENTS D’ENSEIGNEMENT

Madame

AGEORGES Astrid

Self

Madame

Madame

BALMA Linda

BARRAU Laure

SG

Accueil

Madame

BERGER Isabelle

SG

Madame

BOUCHENAK Patricia

SG

Monsieur

BOURSAUD Lionel

SG

Madame

BRASSART Nassira

SG

Monsieur

CHICHERY Lilian

Maintenance

Madame

CISSE Fanta

SG

Madame

Monsieur

COLLET Christine

COURANT Michaël

SG

Maintenance

Madame

DAUBORD Sandra

SG

Madame

DELAGE Christelle

SG

Madame

DESSOLIER Nathalie

SG

Madame

DIETZ Marie-Cyrille

Self

Monsieur

DUPLAIX Pascal

Self

Monsieur

DURAND Stéphane

Self

Madame

FOUCRET Nathalie

SG

Monsieur

GAMBADE Alain

Maintenance

Monsieur

GORNELLI Rodolphe

Self

Monsieur

KAZAMBA Joao Pedro

SG

Monsieur

KORRICHI Ahmed

Maintenance

Madame

LADAME Laurence

SG

Madame

LAGORCE Jocelyne

SG

Madame

LAMBRON Sandrine

SG

Madame

LAVAUD Sandrine

Self

Monsieur

LIGAT Pascal

SG

Madame

MALICORNET Stéphanie

Self

Madame

MAROUILLAT Véronique

Self

Monsieur

MEUNIER Alexandre

Self

Madame

OBIOLS Magalie

Veilleur

Monsieur

PALISSE Philippe

Veilleur

Monsieur

PERREAU Jérôme

Maintenance

Monsieur

PIED Dorian

Self

Madame

REDON Élise

SG

Madame

RETALI L'Haura

Self

Monsieur

SALOMON Pierre

Maintenance

Monsieur

SEVESTRE Gaël

Self

Monsieur

THIBAULT Pascal

Accueil

Madame

TOSATTI Sylvia

Self

Monsieur

TRARI Landry

SG + esp verts

Monsieur

VOIVENEL Lionel

Self